Maximale Ausbeute / LANDESMEISTERSCHAFTEN M-V

Am 13.03.2016 fanden in Rostock die letzten Finalkämpfe der diesjährigen Landesmeisterschaft im Nachwuchs, bei denen der TRAKTOR noch einmal auftrumpfte, statt.

Angefangen mit der Vereinsinternen Begegnung Golagha Haddi gegen Jan-Paul Tebben (-46 kg/Kadetten).
Golagha konnte den Kampf zwar für sich entscheiden, musste sich dennoch mit dem zweiten Platz aufgrund von -1 kg- Übergewicht zufrieden geben.
Im nächsten Kampf bewies John Bielenberg (-48 kg/Kadetten) sein Können und gewann seinen Kampf eindeutig.
Daniel Schwarz (-62 kg/Kadetten) gestaltete den Finalkampf und stimmte die Punktrichter somit auf seine Seite.
Arian Cekicaj (-52 kg/Junioren) rief athletische Höchstleistung ab und ging drei Runden ein sehr hohes Tempo, was einem klaren Urteil resultierte.
Nachdem alle unsere Kämpfer den Ring als Sieger verließen, gab es einige Auszeichnungen.

Der BC TRAKTOR Schwerin wurde wie folgt ausgezeichnet:

– Bester Verein / Altersklasse Kadetten
– Bester Verein / Altersklasse Junioren/Jugend
– Bester Techniker Kadetten – Farschad Nabizadeh
– Bester Kämpfer Kadetten – John Bielenberg
– Bester Techniker Junioren – Arian Cekicaj

Wir sind stolz auf ALLE Boxer/innen und gratulieren zu Ihren Erfolgen.
Ebenfalls gratulieren wir allen anderen Vereinen und Athleten.

Der Fokus wird nun auf die deutschen Meisterschaften, die in den kommenden Monaten stattfinden, gelegt.

Hier die Ergebnisse der LM im Überblick:

Schüler:
1. Platz – Phillip Hoelgermann – 56 kg

Kadetten:
1. Platz – Malte Ludwig – 37 kg
1. Platz – Farschad Nabizadeh – 40 kg
1. Platz – Sadek Lazem – 44,5 kg
1. Platz – Jan-Paul Tebben – 46 kg
2. Platz – Golagha Haddi – 46 kg
3. Platz – Shawrn Seefeldt – 46 kg
1. Platz – John Bielenberg – 48 kg
1. Platz – Daniel Schwarz – 62 kg

Junioren:
1. Platz – Arian Cekicaj – 52 kg
1. Platz – Kai Weidenkeller – 63 kg

Des Weiteren hatten folgende Athleten leider keine Gegner oder konnten krankheitsbedingt nicht antreten:

– Alexander Ventel/Schüler
– Richard Manthei / Junioren
– Salvatore Cotrone / Junioren
– Roufan Gu / Junioren
– Oussama Brahimi/Junioren
– Dirk Weidenkeller / Junioren
– Angel Borisov / Junioren
– Usub Tamoev / Jugend
– Ali Juboori / Jugend
– Antonina Grigorian / Kadetten
– Lina Holoch / Kadetten
– Eliana Nebihi / Junioren
– Sophie Alisch / Junioren


Eine Seite zurück