Boxer

Unter der Leitung von Michael Timm, Sebastian Zbik, und Andy Schiemann trainieren eine Auswahl von Boxtalenten am Landesleistungszentrum / Olympiastützpunkt Mecklenburg- Vorpommern. Unser gemeinsames Ziel:

Die Qualifikation zur Teilnahme an den olympischen Spielen 2020 in Tokio.

Boxer Elite

Sarah Scheurich

Sarah Scheurich

  • Jahrgang: 1993
  • Gewichtsklasse: -75kg (Mittelgewicht)
  • Trainer: Michael Timm
  • Erfolge: Deutsche U19-Meisterin 2011, 3. Platz U19-WM 2011, Deutsche Meisterin-Elite 2013, 2. Platz EU-Meisterschaft 2013, 2. Platz Europameisterschaft 2014, 3. Platz bei 1. European Games 2015 Baku, Deutsche Meisterin 2016, 2. Platz Deutsche Meisterschaft 2017

 


Arthur Beck-Ohanyan

  • Jahrgang: 1997
  • Gewichtsklasse: -75kg (Mittelgewicht)
  • Trainer: Michael Timm
  • Erfolge: Deutscher Meister U21 2016, Deutscher Meister U19 2015, Deutscher Meister U18 2014


Peter Kadiru

Peter Kadiru

  • Jahrgang: 1997
  • Gewichtsklasse: +91kg (Superschwergewicht)
  • Trainer: Michael Timm
  • Erfolge: 2. Platz U19 Weltmeisterschaft 2014, Jugend-Olympiasieger 2014, U19 Europameister 2014, Deutscher U19 Meister 2014, U-19 Europameister 2015,
    U22 Europameister 2017

 


Narek Markarjan

Narek Markajan

  • Jahrgang: 1998
  • Gewichtsklasse: -69 kg (Weltergewicht)
  • Trainer: Sebastian Zbik
  • Erfolge: Deutscher Meister 2012 und Deutscher Vizemeister 2013, Teilnehmer der EM Kadetten 2012, 2. Platz DM der Junioren 2014, Deutscher Vizemeister 2015

 


Boxer Jugend

Viktor Jurk

Viktor Jurk

  • Jahrgang: 2000
  • Gewichtsklasse: -91 kg Schwergewicht
  • Trainer: Sebastian Zbik
  • Erfolge: Deutscher Meister U19 2017, Deutscher Meister Junioren 2016, Sieger 3. Sven Lange Gedenkturnier 2015, Sieger 4. Sven Lange Gedenkturnier 2016

 


Arian Cekicaj

Arian Cekicaj

  • Jahrgang 2000
  • Gewichtsklasse: –56 kg
  • Trainer: Sebastian Zbik
  • Erfolge: Deutscher Vize-Meister U19 2017, Deutscher Meister Junioren 2015 und 2016, Sieger 4. Sven Lange Gedenkturnier 2016


Boxer Junioren

Sophie Alisch

Sophie Alisch

  • Jahrgang: 2001
  • Gewichtsklasse: -57 kg (Federgewicht)
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Bronze Europameisterschaft U17 2017, Landesmeisterin 2015, Deutsche Vizemeisterin Juniorinnen 2015, Nationalkader U-17, Deutsche Meisterin U19 2016, Deutsche Meisterin U19 2017


Salvatore Cotrone

Salvatore Cotrone

  • Jahrgang: 2001
  • Gewichtsklasse: -70kg (Mittelgewicht)
  • Trainer: Sebastian Zbik
  • Erfolge: Deutscher Meister U17 2017, Osteseepokal Sieger 2015, Norddeutscher Meister Kadetten 2014, Sieger 4. Sven Lange Gedenkturnier 2016

 


Eliana Nebihi

Eliana Nebihi

  • Jahrgang: 2001
  • Gewichtsklasse: -50 kg
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Deutsche Meisterin 2015

 


Sadek Lazem

Sadek Lazem

  • Jahrgang: 2002
  • Gewichtsklasse: -50 kg
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Deutscher Meister U17 2017, Landesmeister Kadetten 2015, Norddeutscher Meister 2015, Ostsee-Pokal Sieger 2015, Deutscher Kadettenmeister 2015


Farschad Nabizadeh

Farschad Nabizadeh

  • Jahrgang: 2002
  • Gewichtsklasse: -50 kg
  • Trainer: Dieter Berg
  • Erfolge: Deutscher Meister U17 2017, 3. Platz Deutsche Meisterschaft Kadetten 2015 und 2016


Boxer Kadetten

Malte Ludwig

Malte Ludwig

  • Jahrgang: 2004
  • Gewichtsklasse: -42 kg
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Landesmeister 2014 und 2015

 


Golagha Haddi

  • Jahrgang: 2003
  • Gewichtsklasse: -46 kg (Weltergewicht)
  • Trainer: Dieter Berg
  • Erfolge: Vizemeister Deutsche Meisterschaft 2016, Ostsee-Pokal Sieger 2016


Antonina Grigorian

  • Jahrgang: 2003
  • Gewichtsklasse: -46 kg
  • Trainer: Dieter Berg
  • Erfolge: Deutsche Meisterin U15 2017


Eine Seite zurück