Boxer

Unter der Leitung von Michael Timm, Sebastian Zbik und Andy Schiemann trainieren eine Auswahl von Boxtalenten am Landesleistungszentrum M-V und am Olympiastützpunkt in Schwerin. Unser gemeinsames Ziel:

Die Qualifikation zur Teilnahme an den olympischen Spielen 2020 in Tokio und 2024 in Paris.

Boxer Elite

Sarah Scheurich

Sarah Scheurich

  • Jahrgang: 1993
  • Gewichtsklasse: -75kg (Mittelgewicht)
  • Trainer: Michael Timm
  • Erfolge: Deutsche Meisterin 2018, Deutsche U19-Meisterin 2011, 3. Platz U19-WM 2011, Deutsche Meisterin-Elite 2013, 2. Platz EU-Meisterschaft 2013, 2. Platz Europameisterschaft 2014, 3. Platz bei 1. European Games 2015 Baku, Deutsche Meisterin 2016, 2. Platz Deutsche Meisterschaft 2017

 


Hagir Abdelali


Arthur Ohanyan

  • Jahrgang: 1997
  • Gewichtsklasse: -75kg (Mittelgewicht)
  • Trainer: Michael Timm
  • Erfolge: Deutscher Meister 2017, Deutscher Meister U21 2016, Deutscher Meister U19 2015, Deutscher Meister U18 2014


Ornella Wahner

Jahrgang: 1993
Gewichtsklasse: -57 kg
Trainer: Michael Timm
Erfolge: Gold Weltmeisterschaft New Delhi 2019, U19 Junioren-Weltmeisterin 2011, Deutsche Meisterin 2012-2014, 2016 und 2017


Viktor Jurk

  • Jahrgang: 2000
  • Gewichtsklasse: +91 kg
  • Trainer: Michael Timm
  • Erfolge: Silber U22-Europameisterschaft 2019, Deutscher Meister U18 2017, Deutscher Meister U19 2017, Deutscher Meister Junioren 2016, Sieger 3. Sven Lange Gedenkturnier 2015, Sieger 4. Sven Lange Gedenkturnier 2016

 


Boxer Jugend

Salvatore Cotrone

Salvatore Cotrone

  • Jahrgang: 2001
  • Gewichtsklasse: -70kg (Mittelgewicht)
  • Trainer: Sebastian Zbik
  • Erfolge: Vize-Deutscher Meister U19 2018, Deutscher Meister U17 2017, Sieger 4. Sven Lange Gedenkturnier 2016, Osteseepokal Sieger 2015, Norddeutscher Meister Kadetten 2014

 


Eliana Nebihi

Eliana Nebihi

  • Jahrgang: 2001
  • Gewichtsklasse: -54 kg
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Deutsche Meisterin 2015

 


Sadek Lazem

Sadek Lazem

  • Jahrgang: 2002
  • Gewichtsklasse: -52 kg
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Deutscher Meister U17 2018, 2017, Landesmeister Kadetten 2015, Norddeutscher Meister 2015, Ostsee-Pokal Sieger 2015, Deutscher Kadettenmeister 2015


Calito Cumic

Jahrgang: 2001
Gewichtsklasse: -81 kg
Trainer: Sebastian Zbik
Erfolge: U18 Deutscher Meister 2018


Boxer Junioren

Malte Ludwig

  • Jahrgang: 2004
  • Gewichtsklasse: -54 kg
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Deutsche Meisterschaft U15 2018, Landesmeister 2017, 2016, 2015, 2014


Golagha Haddi

  • Jahrgang: 2003
  • Gewichtsklasse: -54 kg (Weltergewicht)
  • Trainer: Dieter Berg
  • Erfolge: Vizemeister Deutsche Meisterschaft U15 207 und 2016, Ostsee-Pokal Sieger 2016


Yasin Ürekli

  • Jahrgang: 2004
  • Gewichtsklasse: -46 kg
  • Trainer: Andy Schiemann
  • Erfolge: Kadetten Deutscher Meister 2018, Kadetten Deutscher Meister 2017


Miljan Cumic

  • Jahrgang: 2004
  • Gewichtsklasse: -56 kg
  • Trainer: Sebastian Zbik
  • Erfolge: Turnier Olympische Hoffnung, Vize-Deutscher Kadetten Meister 2018


Eine Seite zurück